ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

‘সিরিয়া দীর্ঘজীবী হোক’, রাষ্ট্রীয় টিভিতে ঘোষণা বিদ্রোহীদের

  • আপলোড সময় : ০৮-১২-২০২৪ ১২:৪৪:৩৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১২-২০২৪ ১২:৪৪:৩৬ অপরাহ্ন
‘সিরিয়া দীর্ঘজীবী হোক’, রাষ্ট্রীয় টিভিতে ঘোষণা বিদ্রোহীদের
সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল–আসাদের সরকারের পতনের পর বিদ্রোহীরা রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে প্রথমবারের মতো দেশবাসীর উদ্দেশে বিবৃতি দিয়েছেন। আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বেসামরিক পোশাক পরা একজন ব্যক্তি রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে উপস্থিত হয়ে বলেন, "দামেস্ক শহর মুক্ত করা হয়েছে। অত্যাচারী বাশার আল-আসাদকে উৎখাত করা হয়েছে। দামেস্কের কারাগার থেকে সব বন্দিকে মুক্তি দেয়া হয়েছে। আমাদের যোদ্ধা ও নাগরিকদের প্রতি অনুরোধ, তারা যেন সিরিয়ার রাষ্ট্রীয় সম্পত্তি সংরক্ষণ করেন। সিরিয়া দীর্ঘজীবী হোক।"

এর আগে, বিদ্রোহী গোষ্ঠী হায়াত তাহরির আল শাম (এইচটিএস) টেলিগ্রামে ঘোষণা দেয়, "একটি অন্ধকার যুগের সমাপ্তি হয়েছে এবং একটি নতুন যুগের সূচনা হয়েছে। স্বৈরাচার প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ পালিয়েছেন। সিরিয়া মুক্ত হয়েছে।"

বিদ্রোহীরা আরও জানায়, তারা একটি নতুন সিরিয়া গড়ে তোলার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ, যেখানে সবাই শান্তিতে বসবাস করবে এবং ন্যায়বিচারের জয় হবে।

রয়টার্স জানিয়েছে, রোববার (৮ ডিসেম্বর) সকালে বিদ্রোহীরা রাজধানী দামেস্কে প্রবেশ করতে শুরু করে। এ সময় প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ রাজধানী ছেড়ে পালিয়ে যান। তবে তার গন্তব্য সম্পর্কে নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

যুক্তরাজ্যভিত্তিক যুদ্ধ পর্যবেক্ষণ সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস (এসওএইচআর) জানিয়েছে, দামেস্ক বিমানবন্দর থেকে একটি ব্যক্তিগত বিমান ছেড়ে গেছে, যাতে আসাদ ছিলেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। বিমানটি ছাড়ার সময় সেখানে সরকারি সেনা উপস্থিত ছিল।

এই ঘটনায় বিদ্রোহী গোষ্ঠী ও দেশবাসীর মধ্যে উদ্দীপনা ছড়িয়ে পড়েছে। বিদ্রোহীরা মনে করছে, এটি সিরিয়ার জন্য নতুন যুগের সূচনা।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম